ДеВиЧнИк Пятница, 29.03.2024, 04:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ~МиР ДеВчОнОк~ » ТвОе ЗдОрОвЬе » Как поправиться?
Как поправиться?
НезабываемаяДата: Пятница, 25.04.2008, 10:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: АдМиНиСтРаТоР
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Как поправиться худышке

Нет, ну это просто возмутительно! Все вокруг худеют. С подружками выходить в свет стало противно - то им нельзя, и это нельзя. Пьют только зеленый чай и беспрестанно повторяют: «Я на диете». В бассейн их не вытащишь: все стесняются каких-то мифических складок на животе. И вообще им всегда некогда - у них фитнес. А еще их много, очень много! И темы у них общие, общие проблемы и разговоры: как бы похудеть, побыстрее и побольше. И никому из них в голову даже не приходит, что у вас тоже проблема. Вы хотите потолстеть!

Итак, вам страстно захотелось округлиться и «похорошеть». С чего начать?

В первую очередь нужно выяснить, действительно ли у вас дефицит веса и кости прямо-таки гремят. А вдруг вам кажется? Высчитать индекс массы тела (ИМТ) просто: свой вес в килограммах разделите на квадрат роста в метрах. Все, что меньше 18,5, считается дефицитом.

К примеру, вы весите 50 кило при росте 170 сантиметров. 50:(1,7 х 1,7) = 17,3. Это низкий индекс, и вам и вправду неплохо бы потолстеть.

Теперь второй шаг. Выясняем причину худобы. Если ваша худосочность - следствие какой-то болезни, непременно отправляйтесь за советами к врачу. А вот если вы абсолютно здоровы и чувствуете себя превосходно, можно попытаться прибавить в весе.

Пожалуйте к столу!

Главное правило - побольше времени за столом, побольше порции и побольше калорий. Тогда и вы станете побольше! Вот так должен выглядеть ваш приблизительный рацион:

Завтрак

Стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев (их нужно заранее замочить в молоке, заправить медом, тертым яблоком и орехами). Большой кусок хлеба с маслом и 2-3 чашки какао.

Ленч (второй завтрак)

Чашка бульона с желтком и стакан фруктового сока. Другой вариант: большой бутерброд с колбасой и маслом, шоколад и стакан жирного йогурта.

Обед

Салат с большим количеством майонеза. Густой овощной суп на курином бульоне либо чашка бульона с сухариками. Свинина, говядина или баранина. На гарнир - макароны, картофель или рис, обильно заправленные сливочным либо сметанным соусом. И, разумеется, десерт. Кстати, если вы после обеда пьете кофе, добавляйте в него больше сливок.

Полдник

Шоколад или порция салата с мясом или курицей, обильно сдобренный майонезом. Бутерброд с маслом. Еще один вариант: пироги с мясом/грибами или творожной запеканка со сметаной. Чай с медом либо 2-3 чашки горячего шоколада.

Ужин

Яичница из 2-3 яиц, порция жареного картофеля. Или макароны с мясом, обильно посыпанные тертым сыром и большая порция салата. Бутерброд, пол-литра жирного молока.

Перед сном

Стакан молока с медом, яблоко.

В течение дня

Бананы, финики и орехи без ограничения.

И еще 10 правил для худышки:

1. Вы никогда не должны испытывать чувство голода. Есть придется даже тогда, когда «ну совсем не хочется».
2. Овощи и фрукты в рационе должны быть обязательно - без них все съеденное не усвоится. В противном случае можно заработать неприятности с желудочно-кишечными процессами.
3. Полюбите вот такой калорийный и очень полезный коктейльчик «Полезный». Возьмите 200 грамм сочной кураги, грецких орехов, фундука, изюма и 2 лимона. Все пропустите через мясорубку и смешайте с медом. Ешьте по чайной ложке каждый раз перед едой и с чаем вместо сахара.
Кстати, говорят, что можно очень быстро поправиться, если пить пиво. Неправда! От любви к пиву может появиться лишь «пивной» животик, при этом ручки-ножки останутся по-прежнему тонкими. Если же вы хотите достичь нужного результата с помощью хмельного напитка, попробуйте добавлять в него сметану и сырое яйцо. Выпивать такого коктейля можно не более 2 кружек в день.
4. Если вы курите, вам придется отказаться от этой привычки: никотин замедляет обмен веществ, сужает сосуды, а это помешает «потолстению».
5. Принимайте поливитамины каждый день после еды.
6. Потреблять жидкости нужно много (до 3 литров в день), а это значит, что количество соли в рационе придется урезать. Она задерживает жидкость в организме, это перегружает все органы и в первую очередь - сердце. Поэтому никаких соленых орешков, копченостей, солений. Старайтесь, как можно меньше солить блюда.
7. Есть нужно очень часто - по 5-6 раз в день, а, если у вас нет аппетита, его нужно возбуждать. В этом отлично помогают обычные травы, которые можно приобрести в ближайшей аптеке: мята, барбарис, василек и горечавка (их нужно заваривать и принимать ежедневно за полчаса до еды). Возьмите на вооружение также специи, пряности и различные афрозодиаки.
Вот пример одного из «аппетитных коктейлей». 10г сухого василька залейте стаканом кипятка. Поскольку настой имеет горьковатый вкус, добавляйте в него мед либо сахар - и пейте по стакану 3 раза в день.
8. Спать нужно столько, сколько того, требует организм.
9. Желательно отдыхать после каждой каждого приема пищи, но не более получаса.
10. И не забывайте про занятия спортом, иначе вместо приятных округлостей вы можете получить дряблые мышцы и совсем не приятный целлюлит.

Физкульт-привет!

Неправильно думать, что, если мечтаешь о пяти НЕлишних килограммах, нужно лечь на диван и лопать тортики. Если много есть и совсем не двигаться, в весе вы, конечно, прибавите, но только не там где нужно. Первое, что произойдет при резком прибавлении в весе, - мышцы живота, ягодиц и бедер потеряют упругость. О них нужно позаботиться отдельно.

Упражнение №1

Встаньте прямо. Ноги вместе, руки опущены вдоль тела. Поднимите одну ногу, согните ее в колене, затем резко выпрямите. Не изменяя положения, ни на что, не опираясь, отведите вытянутую ногу в сторону и замрите на 5-10 секунд. Сделайте тоже другой ногой. Повторяя несколько раз, постепенно увеличивайте нагрузку.

Упражнение №2

«Велосипед»: лягте на спину, поднимите ноги и делайте ими круговые движения, имитируя езду на велосипед. При этом не опускайте ноги близко к полу.

Упражнение №3

Еще одно небезызвестное упражнение - «Ножницы». Лежа на спине, приподнимите прямые ноги на 50 сантиметров от пола и делайте ими перекрестные движения. Спину от пола ни в коем случае не отрывайте.

Теперь несколько упражнений, которые помогут поддерживать в форме мышцы рук, груди и спины.

Упражнение №4

Возьмите легкие гантели, разведите руки в стороны и выполняйте ими круговые движения сначала в одну сторону, затем - в другую.

Упражнение №5

Встаньте прямо, руки с гантелями разведите в стороны. Затем, согнув руки в локтях, коснитесь гантелями плеч и разогните руки. Выполнять это упражнение нужно очень медленно, с максимальным усилием.

Упражнение №6

Лежа на животе, поднимайте поочередно как можно выше одну руку, другую, затем обе. Так же лежа, поднимайте поочередно сначала одну ногу, потом другую и обе сразу. Поднимать руки-ноги нужно как можно выше.

При этом не забывайте, что:

Заниматься нужно умеренно, не доводя себе до утомления. Полчаса физической нагрузки в день - и фигура будет оставаться подтянутой.
Меньше чем за час до тренировки нужно обязательно плотно поесть.
До и после тренировок полезно есть рис: он дает достаточно энергий для занятия и восполняет расход энергии.
Во время тренировки между упражнениями пейте что-нибудь сладкое: сок или морс (только не газированную воду или колу!). Сразу же после тренировки нужно выпить не меньше литра молока или кефира.


Я не блондинка, ни брюнетка. Я ни бизе, ни шоколад. Я просто дерзкая кокетка, внутри которой сладкий яд!
 
ГостьДата: Четверг, 05.03.2015, 19:18 | Сообщение # 2
Группа: НоВиЧоК





Great common sense here. Wish I'd thuhgot of that.
 
ThomasFusДата: Вторник, 02.04.2019, 10:41 | Сообщение # 3
Группа: НоВиЧоК





http://mysite.ru - http://mysite.ru
 
ClaudepawДата: Вторник, 12.05.2020, 15:22 | Сообщение # 4
Группа: НоВиЧоК





Последние новости, интерактивная карта онлайн, подробная статистика по странам в таблице.
https://covid-monitor.com


<a href="https://covid-monitor.com">зараженные коронавирусом</a>
 
ppu-prof_KaДата: Воскресенье, 25.02.2024, 16:48 | Сообщение # 5
Группа: НоВиЧоК





Наша бригада опытных мастеров находится в готовности предоставить вам инновационные подходы, которые не только снабдят долговечную покров от прохлады, но и дарят вашему жилищу современный вид.
Мы эксплуатируем с современными средствами, подтверждая долгосрочный срок службы работы и великолепные результирующие показатели. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на огреве, но и трепет о природной среде. Энергосберегающие технологические решения, какие мы производим, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление коттеджа снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш помещение в настоящий комфортный район с минимальными затратами.
Наши достижения – это не просто изоляция, это созидание территории, в где каждый элемент отражает ваш индивидуальный манеру. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум благополучия и стандартов.
 
ppu-prof_KaДата: Воскресенье, 25.02.2024, 16:55 | Сообщение # 6
Группа: НоВиЧоК





Наша команда опытных специалистов предоставлена предъявить вам современные средства, которые не только подарят надежную защиту от холода, но и подарят вашему зданию современный вид.
Мы эксплуатируем с новыми строительными материалами, ассигнуруя постоянный срок службы использования и прекрасные результаты. Изолирование фасада – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и ухаживание о природной среде. Сберегательные разработки, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс утепление фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое преобразит ваш помещение в реальный теплый угол с минимальными затратами.
Наши труды – это не только теплоизоляция, это создание поля, в где всякий элемент отражает ваш собственный образ. Мы рассмотрим все твои требования, чтобы переделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.stroystandart-kirov.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир спокойствия и высоких стандартов.
 
Seo-Ul-nugДата: Четверг, Вчера, 21:14 | Сообщение # 7
Группа: НоВиЧоК





Мы коллектив SEO-экспертов, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы гордимся своими успехами и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
Какие услуги мы предоставляем:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo продвижение сайта цена</a>
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже много клиентов оценили результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами прямо сейчас.
 
Форум » ~МиР ДеВчОнОк~ » ТвОе ЗдОрОвЬе » Как поправиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz