ДеВиЧнИк Пятница, 29.03.2024, 16:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ~МиР ДеВчОнОк~ » ТвОя ВнЕшНоСтЬ » Маникюр
Маникюр
НезабываемаяДата: Четверг, 24.04.2008, 22:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: АдМиНиСтРаТоР
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Как сделать свои ноготки неотразимыми?
Кому из нас не нравятся красивые ухоженные ручки? А если они ещё и с оригинальным маникюром и хорошо обработанными ноготками? Большинство из нас, зачастую, использует уход за собственными ноготками, как приятное времяпровождение, как что-то большее, чем просто тупое подпиливание и накрашивание ногтей. Сам же по себе процесс маникюра замечательно успокаивает, а в итоге - прекрасно поднимает настроение.
А если кто-то из девочек заинтересуется и захочет ещё и вникнуть во все тонкости нейл-арта и увлечься им по полной программе, то, поверьте, это ничуть не менее интересно, чем профессия стилиста или визажиста. На сегодняшний день существует множество доступных курсов по художественной росписи ногтей. Всё зависит только от вас и от вашего желания. Главное, только чтобы это занятие вам по-настоящему нравилось и фантазия била ключом. Ну а если есть желание, а с фантазией беда, то на сегодняшний день существует великое множество сайтов, журналов и даже книг по нейл-арту, в которых можно найти потерянное вдохновение и подхватить парочку новеньких идей.

Данная статья - полностью посвящена процедуре маникюра, а так же тому, как лучше всего справиться с данным видом искусства в домашних условиях, а именно с маникюром и его основными процессами, достигнув при этом качественного результата. Тем же, кто занимается нейл-артом всерьёз, думаю, что-то особенно важное почерпнуть для себя будет трудно. Так как для тех, кто занимается росписью и техниками маникюра профессионально, данные сведения - пройденный этап. Статья рассчитана в основном на представительниц прекрасного пола, которые хотели бы усовершенствовать уже имеющиеся стандартные знания, а так же почерпнуть некоторые полезные советы.

Обработка ногтевой пластины.
Сам по себе уход за ногтями - достаточно трудоёмкий процесс, целью которого является достижение безукоризненной формы и блеска ногтевых пластин.
Сам же процесс хотя и трудоемок, но доставляет просто огромное удовольствие. Маленький секрет безукоризненного маникюра - правильно подобранные пилки. Это довольно важно. Подбор пилок должен происходить в зависимости от специфики и прочности ваших ноготков.
Железные пилочки - применять не рекомендуется. Сама же основа пилочки должна быть резиновой или картонной.
Если у вас крепкие ногти, то вы смело можете воспользоваться инструментом песочного или сапфирового видов. А вот в том случае, если ногти слабенькие, быстро ломкие или, более того, со слоящейся структурой, то тогда необходимо отдать предпочтение мелкозернистым пилочкам полукруглой формы с буферной зоной, которые в процессе шлифовки ногтя сохраняют его структуру.

В процессе подпиливания - не стоит подпиливать влажные или более того распаренные ногти, стоит подождать пока руки высохнут и подпиливать только сухие ноготки. Движения при подпиливании должны производиться только в одном направлении - от кончика ноготка до его лунки.

Форму для будущего маникюра следует подбирать в зависимости от формы пальцев руки. Длинным и тоненьким пальчикам больше подходят квадратные ноготки, либо сильно заострённые. В остальных случаях обычно подбирается классическая овальная форма или так называемая форма "сердечком". Сердечко лучше всего смотрится на более пухленьких ручках с короткими пальчиками.

Для того, чтобы добиться красивого зеркального блеска ногтей, ноготки обрабатываются специальным полировщиком. Полировочная пилочка имеет четыре поверхности. Две с одной и две с другой стороны. Данные четыре рабочих поверхности пилочки обычно имеют соответствующую нумерацию, указывающую на последовательность полировки ногтевых пластин.

Удаление кутикулы.
Идеальный способ удаления кутикулы - необрезной. Для удаления кутикулы необрезным способом, наносится специальная жидкость, бережно размягчающая кожицу вокруг ногтя и препятствующая её дальнейшему росту, что порой на самом деле бывает довольно-таки не красиво. После размягчения кожицы специальной палочкой с "копытцем" из специальной мягкой резины, или другим удобным для вас инструментом кутикула сдвигается вокруг ногтя назад. При желании, в том случае, если это необходимо, излишки кожицы обрезаются.
Удаление заусенец.
Удаление заусенец - более тщательный и многоплановый процесс, так как перед удалением заусенец желательно предварительное распаривание рук в специальной ванночке.
Ванночка для рук приготавливается из тёплой воды и 1 чайной ложечки глицерина или небольшой щепотки соли.

После распаривания ручки необходимо вытереть на сухо полотенцем. После чего специальными щипчиками с трёхгранными кончиками, обязательно продезинфицированными перед процедурой в спиртовом растворе, осторожно удалить заусенцы.
В процессе удаления заусенец щипчики располагаются почти перпендикулярно к коже. Не забудьте обязательно продезинфицировать и обработать все, даже самые мелкие порезы и ранки любым дезинфицирующим средством (одеколон, спирт, водка и т.д.).

Подбор лака.
Проводить выбор лака необходимо с учётом оттенка кожи рук и индивидуальности формы ногтей. Девушкам, которые имеют летний или зимний тип внешности больше подойдут лаки с голубой, серебристой и перламутровой ноткой. В том случае, когда кожа имеет желтоватый оттенок, хороши теплые тона - классический красный, розовый, просто потрясающе на таких руках будет смотреться золотистый лак. Если же ногти длинные и имеют миндалевидную форму, то для них лучше выбрать любые интенсивные оттенки, темные цвета, а так же благородно-матовые.
Нанесение лака.
Ну, вот вы и дошли до самого важного момента обработки своих ноготков - нанесение лака. Какой именно лак вы предпочтете - это уже зависит от ваших пожеланий и предпочтений. С нашей стороны важно только одно - напомнить вам о том, что лак должен быть качественным. Лаки дешёвые, продающиеся в палатках-однодневках и различных переходах не всегда обладают должными благородными свойствами. Такими лаками ногти можно погубить на несколько месяцев, на протяжении которых ноготки будут болеть и сильно слоиться. Поэтому, мы советуем использовать лак-основу, который не только сохранит ваши ногти от различной химии, но и будет подпитывать их, включенными в его состав витаминами, при этом выравнивая поверхность ноготка, для последующего покрытия.
После того, как лак-основа подсохнет, вы уже можете приступать к нанесению выбранного вами цвета. Накладывание лака на лак-основу производится после обязательного встряхивания пузырька. После этого в лак обмакивается кисточка, а излишки аккуратно снимаются с кисточки об краешек горлышка пузырька. Это избавит вас не только от излишков лака, но и от эффекта маленьких пузырьков на его поверхности.

Способ нанесения лака достаточно прост, но, тем не менее, добиться хорошего эффекта вы сможете только при чётком и правильном соблюдении последовательности в работе и определённой технике: процесс нанесения лака нужно начинать с серединки ногтя. При этом наносится ровный мягкий лаковый штрих от начала до кончика ногтя, не отрывая кисточки, и не прерываясь где-то в середине проводящейся по ногтю линии. После этого, оставшимся на кисточке лаком закрашивают боковые стороны ноготка.

Второй слой лака наносится после того, как высохнет и закрепится первый. Если же поступить иначе, результат может быть бесполезным, так как двойной слой будет сохнуть очень долго и может легко повредиться.

Для более быстрого высыхания ногти можно подержать под струйкой холодной воды. Не рекомендуется сушить лаковое покрытие горячим потоком воздуха с помощью фена. Первая причина, по чему не стоит этого делать - это то, что лаковое покрытие может пойти мелкими пузырьками, а вторая - горячий воздух вреден для ногтей (так же, как и для волос, в принципе), из-за этого, после нескольких таких процедур, ногти начнут стопроцентно ломаться или слоиться. В конце процедуры необходимо убрать излишки лака с кутикулы и боковых сторон пальчиков обыкновенной ватной палочкой, предварительно смоченной в жидкости для снятия лака.

Не забывайте так же и о том, что руки необходимо беречь от воздействия различных стиральных порошков и прочих химикатов, а драить пригоревшую сковородку металлической мочалкой лучше в перчатках. Так как после усердного отдирания пригоревшей посуды - ваши ногти просто погибнут.


Я не блондинка, ни брюнетка. Я ни бизе, ни шоколад. Я просто дерзкая кокетка, внутри которой сладкий яд!
 
НезабываемаяДата: Четверг, 24.04.2008, 22:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: АдМиНиСтРаТоР
Сообщений: 99
Репутация: 3
Статус: Offline
Выкладывайте инфо, советы и картинки!!!

Я не блондинка, ни брюнетка. Я ни бизе, ни шоколад. Я просто дерзкая кокетка, внутри которой сладкий яд!
 
TokfДата: Вторник, 28.04.2020, 19:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: ПоЛьЗоВаТеЛь
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня нарощенные ногти, но не сильно длинные..смотрятся очень аккуратно и натурально..
 
Форум » ~МиР ДеВчОнОк~ » ТвОя ВнЕшНоСтЬ » Маникюр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz